В учебно-методическом отделе Управления гражданской защиты Уфы продолжается обучение кадетов 10-х классов школ № 116 и № 157 по программе «Юный спасатель». Ребята занимаются раз в неделю. Для того чтобы пройти всю программу, им нужно больше полугода. Они учатся оказывать первую помощь, разбираться в средствах индивидуальной защиты и правилах пожарной безопасности, слушают лекции по безопасности на воде и т. д.
Обучение проходит в рамках соглашения между МБУ УГЗ г. Уфы и образовательными учреждениями. После прохождения курса кадеты получат удостоверения «Юный спасатель».







