Дмитриева Ольга. Спасатель — профессия века.

Спасатель — профессия века.

 Служба спасения    

                           Севостьянов Дмитрий

 

Я знаю, что спички совсем не игрушка,

Их никогда я себе не беру.

Есть вертолетик, машинка и  книжка,

Вот с чем играю и чем я живу.

Знаю о том, что приводят к беде

Шалости детские — вот что опасно!

Слушайте взрослых всегда и везде,

Чтобы  у вас было все лишь прекрасно!

Люди, которые нам помогают

Выжить в огне, воде и беде,

Ими горжусь, их отвагой и силой.

Вам мой поклон, уваженье везде!

Их беспокоить зря нам не надо,

Правила жизни всегда соблюдай!

Служба спасения — это ведь важно!

Хлопоты ты им не доставляй!

 Мы с ребятами вышли погулять и решили сходить на речку посмотреть, что там делается. Но нам не хватило того, чтобы просто посмотреть. Мы решили просто походить. Ходили, ходили, и нам надоело. И мы решили побегать, но бегали мы только с краю. И Петя, самый старший, сказал, что пойдет на середину. Он осторожно прошёл и встал прямо посередине реки. Он позвал нас. Мы долго думали, но в итоге согласились. Мне стало страшно, и я отошёл, но в этот момент лёд треснул, и все провалились по пояс. Я стал звонить своей маме, своему папе, но сигнал был недоступен, потому что речка была на краю деревни. Звать было некого. Домик, в котором мы жили, было далеко. Я вспомнил слова учительницы Марины Александровны, она говорила нам на уроке окружающего мира, что если все номера вне зоны, номер спасателей – 112 ловит везде. Я позвонил на этот номер, взял мужчина. Сначала я думал, что никто не поверит, но этот взрослый поверил с первых же слов, как я начал рассказывать. Я не успел закончить, как он сказал выезжаем. Не прошло и пяти минут, как приехала большая машина, и из неё вышли спасатели. Они вытащили ребят из воды, укрыли их тёплым пледом и отвезли домой.

Дмитриева Ольга, 9 лет,

МБОУ Школа № 49, г. Уфа