Чудесная профессия

Чудесная профессия

Жил-был мальчик. Звали его Каспер. Все смеялись над его именем, но он не отчаивался. Однажды на уроке русского языка учительница дала задание написать сочинение на тему: «Кем я хочу быть в будущем?». Он задумался, положил руки на парту, на них — голову, одним словом, уютно устроился. Замечтался и не заметил …как уснул. В скором времени он очнулся и не поверил своим глазам. Вместо маленького мальчика в зеркале отражался взрослый мужчина в форме. Не успел он опомниться, как мужчина в такой же форме забежал и сообщил: «Поступил звонок на номер 112. На улице Мэнди снова у Мериды улетел Кинап». Каспер почти ничего не понял, но его внутренний голос заставил сказать его вот такие слова: «Принято, выдвигаюсь!». И непослушные ноги  куда-то понесли его. Он очутился в огромном здании, потом сел в машину и куда-то поехал.

Каспер приехал в Мэндию и не поверил своим глазам! Перед ним стояла старая женщина, а в воздухе болтался рыжий кот! Этого кота и звали Кинап. Вдруг из машины вышел отряд и направился к Мериде. Тотчас они достали магнитную ленту, кинули на поводок Кинапа и притянули к земле. Долго они ещё в тот день ездили, спасали людей и животных. В то время Каспер понял, что такое быть настоящим спасателем. Когда он был на одном из заданий, он сорвался с лестницы, упал, ударился головой и…проснулся. Он увидел себя лежащим на парте в своём родном классе и вспомнил, что ему нужно написать сочинение. Он написал обо всём, что произошло во сне: о Мериде и Кинапе, а самое главное – о той чудесной профессии. Профессии спасателя.

На следующем уроке учительница читала классу лучшие сочинения. Среди них было и сочинение Каспера. Ребята слушали о приключениях Каспера, затаив дыхание. С тех пор его прозвали Каспер – спасатель, и  больше никто не подшучивал над его именем.

 

Гук Анастасия, ученица 6 класса

МАОУ «Центр образования №159», г. Уфа