Барыкина Виктория. Страшная история

Ночь темная тогда была,

Тишина стояла в доме.

Я свечку яркую зажгла

И читала тихо в холле.

И тут глаза стали слипаться,

И я уснула крепким сном,

Свеча все стала разгораться,

Пылать сияющим огнем.

На скатерть вдруг она упала,

Та загорелась сразу вмиг.

И шторка вот уж засияла-

Человек считай погиб.

Я встала, побежала к крану,

Чтоб весь пожар тут затушить,

Но вот пошло все не по плану:

Кран вдруг сломался, как мне быть?

Пока в шкафу искала тряпку,

Чтоб не умереть в дыму,

Гляжу, золото пропало,

Куда девалось, не пойму.

Пожар и кран не исправимы,

Еще и воры пробрались,

И что же делать? Я не знаю,

А дым все вьется ввысь и ввысь.

Я вдруг схватила телефон

И 112 набрала,

Горела штора из шифона.

Я села и ждала, ждала.

Не прошло пяти минут,

Как пожарные примчались.

Взяли шланги, сразу тут

Бушующий огонь скончался.

Полиция подъехала, и скорая сразу.

Осмотрели меня с макушки до пяток,

Обещали найти эту заразу,

Что украла последних денег остаток.

Чтобы я делала без этой службы?

Они выполняют все точно в срок!

Я хочу, чтоб только эту службу

Берег наш единый небесный Бог.

Я бы погибла, я бы пропала,

Но эти люди меня спасли.

Всех слов на свете мне будет мало,

Чтоб описать, как мне помогли!

Барыкина Виктория,

ученица 9 класса

МБОУ СОШ № 29 г. Уфа