Ночь темная тогда была,
Тишина стояла в доме.
Я свечку яркую зажгла
И читала тихо в холле.
И тут глаза стали слипаться,
И я уснула крепким сном,
Свеча все стала разгораться,
Пылать сияющим огнем.
На скатерть вдруг она упала,
Та загорелась сразу вмиг.
И шторка вот уж засияла-
Человек считай погиб.
Я встала, побежала к крану,
Чтоб весь пожар тут затушить,
Но вот пошло все не по плану:
Кран вдруг сломался, как мне быть?
Пока в шкафу искала тряпку,
Чтоб не умереть в дыму,
Гляжу, золото пропало,
Куда девалось, не пойму.
Пожар и кран не исправимы,
Еще и воры пробрались,
И что же делать? Я не знаю,
А дым все вьется ввысь и ввысь.
Я вдруг схватила телефон
И 112 набрала,
Горела штора из шифона.
Я села и ждала, ждала.
Не прошло пяти минут,
Как пожарные примчались.
Взяли шланги, сразу тут
Бушующий огонь скончался.
Полиция подъехала, и скорая сразу.
Осмотрели меня с макушки до пяток,
Обещали найти эту заразу,
Что украла последних денег остаток.
Чтобы я делала без этой службы?
Они выполняют все точно в срок!
Я хочу, чтоб только эту службу
Берег наш единый небесный Бог.
Я бы погибла, я бы пропала,
Но эти люди меня спасли.
Всех слов на свете мне будет мало,
Чтоб описать, как мне помогли!
Барыкина Виктория,
ученица 9 класса
МБОУ СОШ № 29 г. Уфа




