Жил – был мальчик по имени Митя. У него был домашний питомец, кот по кличке Дымок. Мальчик очень любил своего кота.
Однажды Митя отправил Дымка погулять во двор. И случилась беда с Дымком. Он так высоко запрыгнул на дерево, что не смог спрыгнуть обратно. Но, к счастью, Митя заметил, что Дымок в беде. И Митя не растерялся, потому что он знал номер МЧС. Быстро набрал он в телефоне номер 112 и вызвал спасателей. Приехали сотрудники службы МЧС и полезли на дерево за Митиным котом. Ребята со всего двора наблюдали за ними и радовались. Вот и спасли Дымка. А Митя, счастливый, стал их благодарить. Сотрудник МЧС на прощание сказал:
«Дорогие дети! Мити, Вити, Саши, Маши-все равно!
Никогда не оставляйте без присмотра ваших домашних животных!» Вот такая история приключилась с героями моей сказки.
Гайсина Камилла, 9 лет
С. Ангасяк, Дюртюлинский район,
МБОУ СОШ с. Ангасяк, кружок «Слово»;




