Беда может подстерегать людей везде. И в воздухе, и на земле, и под водой. Если нет сил самому выбраться, спастись, то на помощь обязательно придут спасатели. Для них нет ни дня, ни ночи, у них нет конкретного графика работы. Мы можем сделать вывод о том, что в спасатели идут люди стойкие, отважные.
Недавно произошёл случай в Твери. Было крещение, на льду собралось много народу. Тут были и купающиеся, и просто наблюдающие, а также люди нетрезвые. Очередь была большая. И вот произошло непредвиденное. Хотя предупреждали о такой возможности. Сначала все услышали под ногами звук трескающегося льда. Не успели опомниться, как многие оказались в воде, в морозный зимний день. Кто-то в одежде, кто-то уже готовился окунуться. Много было женщин, детей. Началась суматоха. Плач детей, крики. Спасло всех то, что здесь дежурила бригада спасателей. Они-то и кинулись спасать. Минут через десять все были спасены, обогреты. Я восхищаюсь людьми этой профессии. Остаётся только в конце своего рассказа написать слова благодарности всем спасателям на земле. Дай вам бог всех благ за ваш благородный труд!
Зулманов Артур, 13 лет
д.Старобикметово
МОБУ ООШ д. Старобикметово




