Купался там, где нельзя: в Уфе утонул мужчина

Вчера поздним вечером в Калининском районе произошёл несчастный случай на воде. Информация о происшествии поступила в ЕДДС г. Уфы от рыбаков, которые извлекли из реки Уфы тело мужчины. По словам очевидцев, погибший проводил время на необорудованном берегу с другом, и их отдых сопровождал алкоголь. К слову, этот участок водоёма – место впадения озера Теплого в Уфимку – является одним из самых опасных в столице. Помимо сильного течения, замусоренного дна, угрозу жизни купающимся там создает резкий перепад температур воды.

Вдобавок к этому были и очевидные факты, что на данном месте купаться опасно. Со всех сторон здесь установлены аншлаги о запрете купания и большой информационный баннер, где указано, сколько человек здесь утонуло. К сожалению, даже такие явственные предупреждения мужчину, 1980 г. р., не уберегли.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Купайтесь только на оборудованных пляжах! Если выбрали для отдыха «дикий» пляж, то проводите время только на берегу: загорайте, наслаждайтесь природой, но в воду – ни ногой! Особенно опасны те участки рек и озёр, где установлены таблички «Купание запрещено!». Не игнорируйте их. Напоминаем также и о том, что нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *