Сегодня около 14:00 на реке Уфе в микрорайоне Сипайлово произошел несчастный случай на воде: купаясь в необорудованном месте, утонул мужчина, 1986 г. р. По словам очевидцев, он поплыл за своими сланцами, которые уносило течение; добравшись до них и взяв в руки, пытался вернуться обратно, но не сумел справиться с течением.
При первичном поступлении информации на место вышли на катере спасатели с водно-спасательной станции Управления гражданской защиты г. Уфы, расположенной в Сипайлово. Они ныряли, пытаясь найти мужчину и по возможности оказать помощь, хотя в сообщении речь шла о том, что случай произошел минут 15 назад, но в месте, где он утонул, оказался крутой свал и сильное течение, которое не давало сотрудникам пронырнуть на глубину.
К работе приступили водолазы. Через некоторое время они обнаружили тело в 15 метрах от берега. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые уфимцы и гости столицы!
Не купайтесь в необорудованных местах, особенно в нетрезвом виде: вероятность того, что заплыв закончится трагически, велика! Если вас уносит течение, не сопротивляйтесь ему, а просто сплавляйтесь ПО ТЕЧЕНИЮ, подгребая к берегу. Пусть вы выйдете на километр ниже от того места, откуда зашли в воду, зато будете живы и здоровы.





