В столице продолжается работа по устранению последствий непогоды. В воскресенье, 4 октября, в Уфе из-за сильного ветра было зарегистрировано 32 случая падения деревьев, шифера, железа и др. Так, на электрические провода упали деревья по ул. Новороссийская,2, ул. П. Морозова, 20, ул. Ферина, 1, ул. Болотная, 14, ул. Менделеева, 199/1, ул. Б. Бикбая, 13 – во всех случаях отключения электрической энергии не было, деревья убраны силами специалистов МУБ районов, «Уфагорсвета» и других служб. По нескольким адресам было зафиксировано повреждение кровли, была угроза падения листов железа с крыш – все повреждения были экстренно устранены силами аварийных бригад УЖХ районов, ЖЭУ и др.
По ул. Российская, 98 ветром была повреждена крыша частных капитальных гаражей, на ул. М. Горького, 52 от порыва ветра на припаркованный автомобиль упал мусорный бак, принадлежащий одному из магазинов, упали деревья на а/м Хонда и 2107 по ул. 50 лет Октября, 20.
Произошедшие случаи еще раз подтверждают актуальность работ по замене старых деревьев. Администрация городского округа город Уфа в очередной раз обращается к жителям столицы с просьбой сообщать в отделы коммунального хозяйства районных администраций города о местах расположения ветхих зеленых насаждений. Лишь планомерная их замена на новые позволит избежать порчи имущества и сведет к минимуму угрозу для жизни и здоровья людей.




