На месте инцидента в Калининском районе аварийные службы завершили работы. Напомним, вечером 25 ноября 2016 года в районе жилого дома № 193/2 по улице Интернациональной произошел провал грунта, в результате чего в образовавшуюся яму скатился припаркованный рядом автомобиль.
Ночью силами МУП «Уфаводоканал» из ямы была произведена откачка воды. В качестве основной версии случившегося рассматриваются карстовые явления, которые привели к обвалу грунта и повреждению трубопровода. Извлечь автомобиль не представляется возможным; службы произвели засыпку провала.
Пострадавших и погибших нет, угрозы для безопасности жителей близлежащих домов также не существует. Проводятся необходимые исследования.
Подачу холодного водоснабжения, отключенного в связи с проведением работ, восстановили сегодня в 20:30.




