Снег, снежные заносы и гололедица. В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным БашУГМС в Уфе с 20:00 22 февраля до 20:00 23 февраля прогнозируется облачная погода, снег, ночью местами сильный, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2,-4°.

Автолюбителям рекомендуется снизить скоростной режим, выдерживать дистанцию между участниками дорожного движения, не совершать резких маневров. Также не следует парковать транспортные средства в непосредственной близости от деревьев, электроопор, рекламных щитов и зданий.

Пешеходам следует аккуратнее проходить мимо домов, особенно высотных и оснащённых предупреждающими о сходе снега табличками, избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, заборами, а также осторожнее спускаться с лестниц, выходить из общественного транспорта, переходить проезжие части дорог.

Если вы заметили на крыше здания снежную массу или наледь, представляющую угрозу безопасности людей, сообщите об этом в управляющую компанию, в ЕДДС г. Уфы – тел. 279-90-00 либо по номеру «112».

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *