По данным БашУГМС, в Уфе с 20.00 4 января до 20.00 5 января ожидается облачная погода, мокрый снег, днем переходящий в снег, местами гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0,+2°, с понижением к вечеру до -2,-4°.
Уважаемые уфимцы и гости столицы!
Осторожнее проходите мимо зданий, особенно оснащённых табличкой «Внимание! Возможен сход снега!», избегайте нахождения рядом с деревьями, линиями электропередачи, рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями.
В гололед будьте аккуратнее при переходе через дорогу, спуске с лестниц и выходе из магазинов, общественного транспорта и т. д.
Отложите запланированные дальние поездки, будьте осмотрительнее за рулем и не паркуйте автомобили поблизости от деревьев, электроопор, строений.
Сообщить об аварийном дереве или скопившемся снеге и наледи на крыше здания можно в управляющую компанию, в ЕДДС г. Уфы – тел. 279-90-00 либо по номеру 112.