В выходные в Информационно-диспетчерском центре г. Уфы состоялась церемония награждения победителей VI детского республиканского творческого конкурса «Спасатель – профессия века». В нем участвовали детки со всей республики; жюри, чтобы определить финалистов, требовалось оценить свыше 250 работ.
И в минувшую субботу победителям вручили заслуженные награды: благодарственные письма и подарочные сертификаты.

После торжественной церемонии чествования финалистов им устроили экскурсию по подразделениям Управления гражданской защиты столицы.
В Информационно-диспетчерском центре детям и их родителям рассказали, как оперативные дежурные принимают и отрабатывают обращения граждан и с какими сложностями они сталкиваются в работе.
В Поисково-спасательном отряде Уфы ребят ждала не только познавательная, но и наглядная экскурсия. В холле отряда спасатели организовали выставку, на которой детки могли рассмотреть специальное оборудование и снаряжение со всех сторон, а особенно приглянувшиеся экземпляры потрогать и примерить.


В завершение празднества детей ожидало традиционное чаепитие, где они могли поближе познакомиться друг с другом и обменяться новыми впечатлениями.
За чашечкой чая организаторы конкурса поблагодарили ребят за участие, за их талантливые работы и желание творить произведения, посвященные отважной и благородной профессии. Также они выразили надежду, что и в следующем году дети обязательно примут участие в конкурсе.
Победители конкурса «Спасатель – профессия века» 2019 года:
Проза:
1 место:
Еникеева Эльвира;
2 место:
Салимгареев Эдуард;
3 место:
Теплякова Екатерина.
Публицистика:
1 место:
Багаутдинов Тимур;
2 место:
Еникеева Эльвира,
Хисаева Айгуль,
Ибрагимова Карина;
3 место:
Валеева Сафия.
Изобразительное искусство:
1 место:
Живова Полина,
Федорова Маруся,
Чулкова Анастасия;
2 место:
Курушина Александра,
Сербин Таир,
Сакаев Эрнест;
3 место:
Лабыгина Ксения,
Плеханова Виктория,
Постников Кирилл,
Сахибгареева Дарья.
Поощрительные призы:
«Лучший черно-белый рисунок» – Гребенкина Млада,
«Игра с цветом» – Зинова Арина и Флюгова Вера,
«Оригинальная тема рисунка» – Трибис Яна и Михальский Демид,
«Необычная техника выполнения» – Батыршин Сарьян.




