Уфимские спасатели не бросили в беде двух котят и стрижа

Нередко в помощи спасателей нуждаются братья наши меньшие. И хотя в приоритете — всегда люди, сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г. Уфы стараются по возможности выезжать на подмогу животным. За последнюю неделю уфимские спасатели выручили из беды двух котят и стрижа.

Так, на ул. Суворова пушистые малыши, убегая от собаки, забрались на дерево. Из-за жары они едва шевелились и в руки сердобольных прохожих не шли. Даже на прибывших спасателей они не реагировали — только тихонько лежали на ветке. Сотрудники ПСО г. Уфы по одному спустили их вниз. Котят взяла на передержку заявительница.

Как и усатые, стриж очень нуждался в помощи спасателей — он почти сутки висел под крышей дома — улететь ему мешала лапка, застрявшая в трещине здания. Спасатель поднялся по лестнице и аккуратно освободил птицу, которая сразу же улетела.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *