Сегодня около 13:00 в ИДЦ г. Уфы поступила информация о том, что в реке Белой в районе Бельского моста в воде находится человек в одежде. На место были немедленно направлены спасатели водно-спасательной станции ПСО Управления гражданской защиты г. Уфы.
Оперативно добравшись до пострадавшего, который держался на поверхности только благодаря набравшему воздуха капюшону куртки, они вытащили его из воды и транспортировали до берега. До прибытия скорой помощи спасатели отпаивали его на станции теплым чаем и обогревали, сняв мокрую одежду и укутав его шерстяными одеялами. Прибывшие медицинские работники доставили пострадавшего в больницу.
Обстоятельства произошедшего неизвестны: мужчина, 1988 г. р., сильно замёрз и не мог объяснить, как он оказался в водоеме, сумел только сообщить свои данные.
Этот случай вновь подтвердил, что в нашем городе живут неравнодушные люди, которые, видя, что кому-то требуется помощь, сообщают об этом в экстренные службы. Просим жителей столицы и в дальнейшем оставаться такими же отзывчивыми к чужой беде.