Уфимские спасатели вновь отвоевали у Белой ребенка

Вчера, около 16:30, спасателями ПСО Управления гражданской защиты г. Уфы, обеспечивающими безопасность отдыхающих на планируемом к открытию пляже «Солнечный», был предотвращен несчастный случай на воде. Девочка лет 8-9 тонула в зоне купания – уходила под воду, барахталась, кричала. Спасатели доставили ребенка на берег, в медицинской помощи она не нуждалась. Надувных плавательных принадлежностей у малышки не было.

Напомним, что 18 мая здесь, на реке Белой, спасатели уже предотвращали гибель двух детей.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Если вы приходите на водоем вместе с детьми, нельзя оставлять их без присмотра! Если ребенок неуверенно чувствует себя во время купания, не отпускайте его плавать одного, особенно без надувных спасательных средств! Объясните детям, что нельзя заплывать на глубину, как себя вести в случае, если им потребуется помощь, что делать, если круг или нарукавники порвутся.

В случае происшествий на воде нужно немедленно звонить по номеру «112»!

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *