Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы проводят в школах столицы профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на тонком льду.
Это тема особенно актуальна с поздней осени до весны, ведь первый лед, как и последний, очень опасен. Беда может случиться с любым ребёнком, оказавшимся на замёрзшем водоеме, поэтому сотрудники УГЗ г. Уфы на уроках безопасности объясняют детям, что нельзя выходить на замерзшие реки и озера. Школьники должны знать, что крайне опасно прыгать и бегать по замерзшим водоемам, проверять толщину ледяной поверхности ударом ноги, кататься на коньках и просто гулять.





