В Орджоникидзевском районе прошел профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев на льду

В черте города лед на реке Белой еще полностью не устоялся, но любители зимней рыбалки уже облюбовали подмёрзший залив близ поселка Старая Александровка. Здесь местных жителей, сидящих с удочкой у лунки, не так уж много.

В основном в поисках «рыбных мест» сюда приезжают рыболовы из города. Несмотря на то что возле залива еще много промоин и рыбачить в таких местах небезопасно, уже соскучившихся по подледному лову суровых мужчин это не пугает. Они, завороженно глядя в лунки, сидят здесь с раннего утра.

Для того чтобы не допустить несчастных случаев на воде зимой, сотрудники районного Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности проводят здесь профилактические рейды и разъясняют рыболовам правила поведения на замёрзшем водоеме и раздают памятки.

 

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *