В черте города лед на реке Белой еще полностью не устоялся, но любители зимней рыбалки уже облюбовали подмёрзший залив близ поселка Старая Александровка. Здесь местных жителей, сидящих с удочкой у лунки, не так уж много.
В основном в поисках «рыбных мест» сюда приезжают рыболовы из города. Несмотря на то что возле залива еще много промоин и рыбачить в таких местах небезопасно, уже соскучившихся по подледному лову суровых мужчин это не пугает. Они, завороженно глядя в лунки, сидят здесь с раннего утра.
Для того чтобы не допустить несчастных случаев на воде зимой, сотрудники районного Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности проводят здесь профилактические рейды и разъясняют рыболовам правила поведения на замёрзшем водоеме и раздают памятки.





