Завтра, 4 мая 2021 г., в Уфе будет не только жаркая, но и ветреная погода: согласно прогнозам, в столице ожидаются порывы ветра до 17 м/с.
Напоминаем, что при усилении ветра не рекомендуется находиться вблизи деревьев, хрупких конструкций и конструкций, имеющих большую парусность, заборов, рекламных щитов. Кроме того, с осторожностью нужно проходить мимо зданий, так как при порывах ветра существует риск падения вниз элементов кровли. Также не следует парковать возле вышеуказанных объектов транспортные средства.
Те, кто планирует провести завтра день на природе, помните, что с 17 апреля в республике действует особый противопожарный режим, согласно которому применение открытого огня даже для приготовления пищи запрещено. Однако послабление в виде использования древесных углей и мангалов (при соблюдении необходимых мер безопасности) на завтра тоже не распространяется: из-за усиления ветра и оно попадает под запрет.
В Уфе ожидается усиление ветра
