Сегодня о потенциальном происшествии с ребенком спасатели узнали из соцсетей и СМИ. Там опубликовали видеозапись, где маленький мальчик прогуливается по карнизу окна на 5-м этаже жилого дома на ул. Ферина.
Самое страшное в этой ситуации то, что об инциденте в экстренные службы никто не сообщил.
Спасатели и сотрудники полиции выехали по указанному в соцсетях адресу, чтобы проверить информацию. На карнизе и, к счастью, под окнами они никого не обнаружили. Поднявшись в квартиру, выяснили, что мальчик, 2016 г. р., находился дома под присмотром бабушки. В попавший на видео момент пенсионерка была в ванной.
Уважаемые уфимцы и гости столицы! В таких случаях телефоном необходимо пользоваться по его прямому предназначению — для звонка в экстренные службы. Напоминаем, что по единому номеру «112» можно вызвать и спасателей, и скорую, и полицию. Звонить на «112» можно при нулевом балансе, с заблокированной клавиатурой и даже без сим-карты.
Подробнее о том, как себя вести, если заметили в окне ребенка или человека на мосту, можете прочитать в нашем специальном материале: http://ufa112.ru/chelovek-na-mostu-rebenok-v-okne-kak...




