В Уфе возле иордани на Монументе Дружбы спасатели будут дежурить до полуночи

Сегодня православные всего мира отмечают церковный праздник Крещения Господня, и для того чтобы каждый желающий смог совершить священный обряд омовения, в Уфе было оборудовано три иордани: на реке Белая в районе Монумента Дружбы, на реке Белая в микрорайоне Нижегородка и озере Солдатском в парке культуры и отдыха имени Якутова.

Согласно традиции, осуществить погружение в иордань следует после того, как пройдут крестные ходы, во время которых священнослужители и совершают чин великого освящения воды.

Так, купель на реке Белой в районе Монумента Дружбы процессия посетила в 10:30, а иордани на реке Белой в микрорайоне Нижегородка и озере Солдатском в парке культуры и отдыха имени Якутова – в 10:00.

SONY DSC 10

Несмотря на то, что праздник Богоявления в этом году пришелся на будний день, людей, желающих прикоснуться к этому Таинству, было немало, где наряду со старшим поколением каноническое троекратное погружение совершала и молодежь.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Чтобы этот светлый праздник не омрачался несчастными случаями и происшествиями, на протяжении всего праздника безопасность верующих будут обеспечивать спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи.

SONY DSC SONY DSC

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *