В течение двух последних недель октября в Уфе проводился ежегодный комиссионный смотр готовности техники, материально-технической базы и диспетчерских служб предприятий жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства к работе в зимних условиях.
В состав комиссии вошли сотрудники Управления гражданской защиты и Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы, городской инспекции Гостехнадзора и ГАИ. Они проверяли снегоуборочную технику по ряду обязательных пунктов. Чтобы пройти смотр, важно было всё: от регистрационных документов, наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя до исправности световых приборов, оборудования, обеспечивающего безопасность эксплуатации, укомплектованности персоналом, состояния материально-технической и ремонтной базы.
В дежурно-диспетчерских службах особое внимание уделялось исправности оборудования, наличию необходимой документации и программного обеспечения. Также диспетчерам давали небольшие вводные, чтобы проверить, как они будут себя вести в случае нештатной ситуации. И каждый из них справился с поставленной задачей.
Техника, которую представили предприятия на смотр, – а это более 460 единиц, прошла комиссионную проверку и готова к эксплуатации в зимний период.





