В Управлении гражданской защиты Уфы прошло рабочее совещание

Обсуждались вопросы тренировки со службами и предприятиями жизнеобеспечения города по действиям в зимних аварийных ситуациях.

В работе приняли участие представители администрации, министерств, ведомств, МЧС России по РБ, Управления пожарной охраны и другие.

Начальник УГЗ Уфы Руслан Шайдуллин подчеркнул цель тренировки — проверить готовность сил города, отработать процесс взаимодействия между службами и чётко определить, что нужно делать в условиях чрезвычайной ситуации.

Обсужден состав группировок сил и средств, личный состав, оборудование и снаряжение. Затронуты вопросы пунктов временного размещения и объектов жизнеобеспечения, где по легенде будут отрабатываться аварийно-восстановительные работы: откачка воды, просушка подвальных помещений, переподключение питания и обогрев жилых домов.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *