В 21:45 в Службу спасения г. Уфы поступило сообщение, что в лесном массиве около садового товарищества «Утес» близ поселка Нагаево потерялся одиннадцатилетний мальчик. Тревогу родителей усугублял тот факт, что ребенок болен аутизмом и находиться одному в темное время суток для него опасно. Как оказалось, семья возвращалась из сада. За разговорами взрослые не заметили, как мальчик отстал и потерялся из вида. Родители кинулись на поиски, но их призывы не дали результатов. Он не откликался.
На поиски потерявшегося ребенка выехали уфимские спасатели, спасатели поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники полиции. Поисковые группы прочесывали лесной массив.
Между тем, в пяти километрах от места происшествия, на территории Иглинского района рыбаки заметили ребенка. Мальчик шел вдоль берега и плакал. Расспросив его о происшедшем, рыбаки сообщили о местонахождении потерявшегося ребенка в полицию. К радости мальчика и его родителей, ночное путешествие закончилось благополучно.