В Уфе состоялся республиканский смотр сил и средств, привлекаемых к противопаводковым работам

Сегодня в Уфе на площадке перед спортивным комплексом «Уфа-Арена» под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова состоялся республиканский смотр сил и средств, привлекаемых к противопаводковым работам.
Среди прочих специализированная техника и оборудование были продемонстрированы и Управлением гражданской защиты г. Уфы. Помимо аварийно-спасательного автомобиля и катера, были представлены дизельная насосная станция, предназначенная для перекачивания воды с подтопленных участков, дизельный генератор, который в случае необходимости может использоваться как основной или резервный источник электричества, а также автомобили повышенной проходимости.

Всего в смотре приняли участие 26 министерств, ведомств, организаций и предприятий, было представлено 78 единиц специальной и приспособленной техники, из них 14 плавсредств.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Будьте в курсе
наших новостей