Уфимские спасатели помогли 8-летней девочке

Чем только ребята себя не занимают в погожие летние деньки! Мальчишки и девчонки играют в прятки и салки, гоняют мяч, лазают по лестницам и горкам дворовых детских городков. И не меньше, а может, даже и больше, ребятне нравится кататься на велосипеде или роликах. Но, к сожалению, подчас, увлекшись, дети забывают об элементарных правилах безопасности.

Так, в минувший понедельник в «Службу спасения 112» позвонил мужчина, который сообщил о том, что неподалеку от дома № 41 по ул. Р. Зорге у девочки в велосипеде застряла нога, и чтобы вытащить ее требуется помощь спасателей.

Как оказалось, две сестры решили прокатиться на велосипеде. Старшая села «за руль», а младшая, тоже желающая покататься, устроилась позади нее. Но далеко уехать у них не получилось: через некоторое время после того, как они «тронулись», нога младшей восьмилетней сестренки попала между спицами колеса велосипеда. Своими силами девочки справиться с этим происшествием не смогли, но не остались равнодушными прохожие: проходивший мимо мужчина набрал 112 и вызвал спасателей.

Прибывшие сотрудники Поисково-спасательного отряда г. Уфы аккуратно болторезом разрезали спицы колеса, освободили ногу и, обработав ссадины, отпустили пострадавшую домой, объяснив, что кататься на велосипеде все же нужно по одному.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Будьте в курсе
наших новостей